четверг, 13 февраля 2014 г.

Несколько книг которые стоит прочесть!

Список книг, которые стоит прочитать. 

Тематика: бизнес, мотивация, пошаговые стратегии, достижение целей, успех.
Темы довольно попсовые, вызвыют скептецизм, но прочесть стоит.
(Названия клибательные!)

И так:
  • Майк Михайловиц - Стартап без бюджета

    Книга для всех тех, кто начинает свое дело, но сильно сомневаеться и имеет много вопросов. Книга будет полезна и для тех кто уже имеет свой бизнесс и желает сохранить скорость развития.
  • Борис Березовский - Как заработать большие деньги

    Создание небезызвестного олигарха в изгнании Бориса Березовского.
    В книге даются оригинальные авторские рецепты успеха. Автор рассказывает о психологические аспекты финансовой деятельности. И естественно не обошлось без НЛП
  • Харви Маккей - Как уцелеть среди акул

    В книге раскрывается тематика менеджмента и конкурентоспособности. Правила определения здоровой конкуренции и мотивации персонала.
    Рекомендую для прочтения управленцам и топам
  • Майк Микаловиц - Метод тыквы. Как стать лидером в своей нише без бюджета. 

    80% стартапов "умирают" в первый же год своего существования. Молодым предпринимателям часто сложно определить цели, расставить приоритеты, найти клиентов и поставщиков... В такой же ситуации оказался автор этой книги.

    Узнав о фермере, который из года в год выращивал огромные тыквы и выяснив его метод он понял, что есть много общего между выращиванием огромной тыквы и созданием своего успешного бизнеса есть много общество.
  • Юрий Мороз - Бизнес для гениев

    От автора: 


    За годы занятий бизнесом у меня сложилось некоторое понимание бизнеса, которое, я думаю, интересно людям. Это понимание мне не удается передать коротко, в нескольких фразах. Для того, чтобы мой собеседник почувствовал то, что я ему пытаюсь передать, часто бывает необходимо пять и более часов непрерывного общения. После этого собеседник говорит, что в этом что-то есть, но он сам еще не может объяснить этого другому слушателю. Излагать, повторяясь, это понимание разным людям, становится все менее увлекательным. А рассказывать нечто более глубокое невозможно, не изложив основы.
  • Билл Гейтс - Бизнес со скоростью мысли 

    Книга охватывает три ключевые области ведения бизнеса: торговлю, производство и управление знаниями. Она содержит как общие идеи по ведению бизнеса, так и конкретные рекомендации по применению информационных технологий.

    В книге Билл Гейтс изложил разработанные им принципы информационной логистики, опираясь на опыт её использования в корпорации Microsoft. К особенностям книги следует отнести и то, что автор одним из первых предложил применить принципы этого нового направления в менеджменте бизнеса для всех уровней власти, модернизации системы образования и здравоохранения.
  • Томас Питерс - Преврати себя в бренд!
    Сегодня недостаточно просто делать хорошо свое дело. Важно умело рассказать об этом потенциальным клиентам.

    Том Питерс – мастер. Его имя – глобальный бренд в менеджменте. За созданием бренда стоит технология. В этой книге предложены 50 советов о том, как превратить ваше имя в бренд. Прочтите ее, используйте подходящие советы и вы сможете привлечь правильных клиентов, подняв при этом ваши ставки.
  • Фишер Марк - Секрет миллионера
    Достигшие успеха говорят, что им помогло «богатое мышление». Знаете ли вы, как использовать этот метод в вашей повседневной жизни? Книга «Секрет миллионера» откроет вам секреты личного и финансового успеха,поможет твердо поверить, что вы тоже можете управлять собственной судьбой. Несколько часов, проведенных над этой книгой, дадут заряд уверенности и целеустремленности, необходимый для расширения ваших горизонтов и воплощения вашей мечты в реальность.

    Настоящий канадский миллионер раскрыл здесь секрет собственного финансового успеха, помогая Вам поверить в то, что Вы тоже можете управлять личной судьбой и добиться исполнения мечтаний.
  • Наполеон Хилл - Думай и богатей

    Если вы хотите узнать, как преодолеть все преграды и обрести успех, прочитайте эту книгу, выдержавшую 42 издания в США. Она потрясает жизненной энергией. А это пригодится вам в любом деле.

    В этой книге вы найдете испытанный план, как стать богатым человеком. Она расскажет вам о том, как действовать и - как действовать немедленно. О том, что помогает человеку всю жизнь идти вперед, устраивать своё счастье и умножать богатство, тогда как другие не могу даже начать. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий