воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Способы увеличить продажи и прибыль ч1

  1. Обучить продавцов продающим фразам. Например: если клиент наказывает кофе, пусть продавец спросит у него "Какой десерт подать к   кофе?". Как минимум 20% этих клиентов закажут еще и десерт, хотя собирались выпить только чашечку кофе.
    *Список всевозможных фраз я опубликую позже.
  2. Увеличьте цену! Известно не мало случаев, когда один и тот же товар продавался намного лучше, если цену на него ставили достаточно высокую.
    В таком случае люди просто ориентировались по "дедовскому" методу - "Дороже - значит лучше!". Особенно хорошо работает, если у вас магазин в каком-то туристическом городке.

  3. 150 площадок! Разместите информацию о своих услугах или своей фирме.
    Если у вас онлайн бизнес, или ваш продукт можно продвигать через интернет и не ограничен географически, то вы можете использовать доски объявлений и тематические блоги.
    В итоге вы получите довольной большой поток лидов*
  4. Дать скидочный сертификат. Распечатайте флаера-сертификаты с какой либо суммой "на них", допустим это будет 1000р.. Но клиент может потратить их на покупку в вашем магазине.

  5. Собирать отзывы клиентов. На первый взгляд ничего особенного. Как это может повлиять на продажи? Но для ваших потенциальных клиентов важно социальное доказательство.
  6. Товар-локомотив или допродажи. Вместе с основным продуктом вы можете предлагать клиенту дополнительный товары или услуги со скидкой, при покупке основного товара.
    Пример 1. Допустим у вас есть компьютерный магазин. Клиент хочет ноутбук и у него ограничен бюджет. Вы можете предложить ему ноутбук в пределах его бюджета, а можете предложить ноутбук дешевле, но в добавок предложить аксессуары к нему(сумку, мышку, клавиатуру). В итоге вы выигрываете по двум пунктам: продали больше товара(как и было описано в пункте 6) и получили большую прибыль, потому что маржа на аксессуары значительно больше чем у ноутбука.
    Пример 2. Вы продаете стекло-пакеты. В этом случае товар локомотив это установка и обслуживание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий